北海道ツーリング企画案1 [2006北海道ツーリング]
北海道ツーリングの日程を発表します。
2006.7.13~7.21
今の所のスケジュール案!
13日 早朝 川口発 → 新潟港 ~ フェリー
10:30
14日 小樽 → 留萌 → 稚内 ~ フェリー 礼文島
4:30 15:10 17:05
15日 礼文島周遊 ~ フェリー ~ 利尻島周遊
13:45 14:25
16日 利尻 ~ フェリー 稚内 → 宗谷岬 → サロマ
8:40 10:20
17日 サロマ → 北見 → 三国峠 → 糠平
18日 糠平 → 帯広 → 夕張 → 札幌 (夜は宴会?)
19日 札幌 → ? → 積丹・神威岬
20日 積丹 → ? → 苫小牧 ~ フェリー
18:45
21日 大洗港 → 川口
14:00
18日の札幌宴会乱入希望の方や・・・
その他、どこかで合流希望とかありましたら・・・
ヨロシクです。
スナちゃん、ごめんよ・・・ [雑談]
ブログ初期時代からの友人 スナちゃん こと
スナフ-type-R-ed 様から コメントが書き込めないとメールを頂き・・・
調査の結果、スパムブロックキーワードの・・・
af が引っ掛かった原因ではないかと思われた為・・・
(ブログのURLに含まれるから?)
ブロックワードから削除してみました(笑)
もし、まだ網に掛かるようでしたら連絡下さい・・・
だって、スパムコメントに af って使われたたんだモンモンモン!
姫の湯 [旅日記]
昨日の夜中、テレビを見ながらブログをしていたら・・・
徹夜に(笑)
風邪も治りきりませんが、只今自宅がリフォーム中で・・・
風呂に入れません。
という事で、朝の5時半に車で出発・・・
海老名SAで朝食を食べて・・・
厚木で下りたら、下道をひたすら・・・
月曜だから比較的車も多いが、早めに出たので渋滞という程でもない・・・
9時開店なのに8時半に到着!
車の中でしばし待つ。
9時のオープンと共に、休憩室で場所を確保して・・・
1番風呂へと・・・
風呂から出て昼寝・・・
そして、昼食・・・
再び、風呂・・・
また、昼寝・・・
休憩所の利用時間は5時で終了。
最後に、もうひとっ風呂
帰りは、小田原から有料道路で・・・
海老名でおやつに たこ焼き
横浜・青葉で下りて、ラフ&ロードへ・・・
修理を上がったジャケットを受け取り帰宅。